Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

«Это не мусор. Это история» - почему жительница Нижнекамска собирает мусор и обливает двери соседей кефиром

25-06-2019, 13:07
«Это не мусор. Это история» - почему жительница Нижнекамска собирает мусор и обливает двери соседей кефиром

Жители дома №14 на ул.Тукая в Нижнекамске боятся свою соседку – 87-летнюю бабушку. По словам людей, пенсионерка ведет себя неадекватно: справляет нужду прямо в подъезде, тащит мешками мусор домой.

 

В ее квартире полная антисанитария, рассадник клопов и тараканов. С просьбой помочь жильцы обратились к журналистам телеканала НТР 24.

- Вот моя квартира. А у вас, смотрите, сколько тараканов! Я их буду выводить их. Чем? Одеколоном! - говорит хозяйка той самой квартиры.

Это не мусорный полигон, а обычная двухкомнатная квартира. Ее хозяйка всю жизнь проработала на «химии» лаборантом, а выйдя на пенсию начала вести себя странно - тащить домой все, что лежит в мусорных баках. 

- Это не мусор. Это история. Моя история! Вы это не поймете, - говорит нижнекамка. 

Понять эту бабушку, действительно, сложно. Квартиру заполонили кучи мусора, клопы и тараканы. Даже кошка с трудом пробирается сквозь этот хлам. В подъезде женщина разрисовывает стены и обливает квартиры соседей кефиром. 

- Хорошие здесь люди живут. Это я для себя отметила, где белым - хорошие, плохие, там, где не полито, - делится своим секретом женщина. 

Соседи неоднократно просили бабушку навести порядок в квартире. Но женщина продолжает разводить антисанитарию, а недавно начала справлять нужду прямо в подъезде.

 

Оказывается, женщина состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Раньше ее лечением занимался старший сын, но он умер. Председатель СТОС вышла на связь с младшим сыном. Бабушку на 1,5 месяца поместили в больницу, в квартире обещали навести порядок совместно с работниками домоуправления.

 

За порядком в квартире женщины обещал следить ее сын, а после выписки из больницы забрать бабушку к себе домой.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):