Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

Эта подкормка, на которую вы не потратите ни копейки, даст богатый урожай огурцов

25-06-2019, 22:28
Эта подкормка, на которую вы не потратите ни копейки, даст богатый урожай огурцов

Дачный сезон сейчас в самом разгаре, и многие уже начали лакомиться свежими огурцами со своего участка. Правда, не всегда надежды на богатый урожай оправдываются. Помешать получить максимум от огуречной грядки могут как погода, так и вредители или же потерявшая плодородие почва.

Однако есть проверенный дачниками рецепт подкормки, которая позволит значительно увеличить урожай огурцов.

Подкормку составом, рецепт которого вы найдете далее, можно производить в течение всего летнего сезона. Некоторые огородники говорят, что поливать им огуречную грядку можно даже через день.  

Для приготовления этой эффективной подкормки потрбуется лишь обычная луковая шелуха и вода. Возможно, сейчас найти шелуху в достаточном количестве не получится, так как к весне урожай лука обычно заканчивается, а в местах хранения овощей наводится порядок и весь мусор выбрасывается. Поэтому на будущее - копите шелуху в течение зимы, потому что летом она пригодится.

 

Итак, рецепт приготовления: сначала положите в кастрюлю половину литровой банки луковой шелухи и залейте ее двумя литрами теплой воды. Поставьте на несильный огонь и доведите до кипения. Варить этот "суп" надо примерно десять минут, а затем снять с огня.

Приготовленному настою надо дать остыть, а потом влить туда еще 3 литра воды. После этого подкормка готова к применению.

Садоводы утверждают, что эта смесь не только очень питательна, и позволить существенно повысить урожайность, но и избавить от таких назойливых вредителей как тля и паутинный клещ, а еще от опасной огуречной болезни - черной ножки.

Те, кто уже применил данный рецепт на своем участке, утверждают, что через несколько дней после начала полива у огурцов перестают желтеть листья, растения становятся ярко-зеленого цвета.

А есть ли у вас какие-то собственные рецепты эффективных подкормок? Делитесь в комментариях!

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):