Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Гидрометцентр рассказал о погоде в России в июле

26-06-2019, 10:05
Гидрометцентр рассказал о погоде в России в июле

Российские синоптики рассказали о том, какая погода ожидает жителей страны в июле.

По словам представителя Гидрометцентра, температурные показатели второго месяца лета будут, согласно предварительным расчетам специалистов, соответствовать нормальным значениям. Этот прогноз касается большей части европейской территории РФ.

"Российская газета", ссылаясь на заведующего отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимира Тищенко, пишет, что температурные аномалии ожидаются на большей части Северо-Западного округа и на севере Приволжского округа. Там столбики термометров будут подниматься выше средних показателей за последние годы.

То же самое касается Москвы, где в июле 2019 года температура воздуха будет чуть выше нормы.

Среднемесячная температура июля составит 19 градусов тепла. При этом средние дневные температуры будут колебаться от +24 до +26, а ночные - от 12 до 14 градусов выше нулевой отметки. Но тут же синоптики оговариваются, что данный прогноз является предварительным, и погодная картина, если вмешаются некие природные факторы, может поменяться.

Вообще же, июль традиционно считается наиболее теплым летним месяцем. В частности, в столице Российской Федерации воздух обычно прогревается до +27…+30 градусов, да и ночи тоже бывают очень теплыми – от 18 до 20 градусов.

Кстати, осадки на европейской территории прогнозируются в середине лета в пределах многолетней нормы. Лишь на северо-западе страны, на севере Урала, в Прибайкалье, Приморском, Хабаровском краях, Магаданской области и на Чукотке возможен их дефицит. А вот избыток дождей не исключен в центральных районах Красноярского края и на юге Якутии, местами в Амурской области.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):