Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске у дачников сгорают холодильники

В Нижнекамске у дачников сгорают холодильники

Дачники садового некоммерческого товарищества «Индустрия» в Нижнекамске жалуются на перебои с электроснабжением.

По их словам, из-за этого в их домах выходит из строя бытовая техника, чаще всего холодильники.

- Эта проблема продолжается уже несколько лет подряд. За это время у нас сгорели уже три холодильника. Сейчас мы купили новый. Заплатили за него 15 тыс. рублей. И теперь боимся, как бы и он не сгорел от перепадов напряжения, - рассказала НТР 24 дачница Лидия Храмова.

Садоводы «Индустрии» убеждены, что все их проблемы кроются в слабой высоковольтной линии и трансформаторе, которые питают их садовые домики электроэнергией и не справляются с нагрузкой.

- Это особенно заметно в будни, когда на дачах мало людей. В эти дни напряжение бывает в 330 вольт. В выходные, когда все приезжают на свои участки, оно падает до 130 вольт. Я сам лично замерял эти показатели вольтметром, - заверил журналистам садовод-любитель Флюр Набиев.

Корреспондент НТР 24 обратился за разъяснениями по данной ситуации к председателю садового некоммерческого товарищества «Индустрия», который сообщил, что он знает о существующей проблеме и пытается ее решить.

Возможно, что выход уже найден. Не так давно высоковольтная линия, обслуживающая дачников, передана на баланс предприятия «ПЭС-НК», которые обещают, что под их контролем перебои с электроэнергией в СНТ «Индустрия» прекратятся.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):