Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Предприятия Татарстана смогут получить поддержку на развитие цифровых технологий

28-06-2019, 12:49

Предприятия Татарстана смогут получить субсидии из федерального бюджета на возмещение части затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов.

Выплаты будут осуществляться в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Размер субсидии составит 50 процентов от фактически понесенных затрат на разработку цифровых платформ и программных продуктов. Все финансовые вложения должны быть при этом подтверждены документально. Сроки выполнения НИОКР и технологических работ не должны превышать двух лет. Более того, их выполнение должно быть начато не ранее 1 года к моменту подачи заявки на участие в конкурсном отборе.

Этот механизм должен стимулировать российских организаций к разработке и внедрению цифровых платформ и программных продуктов, увязанных с субтехнологиями сквозных цифровых технологий. В частности, речь идет о новых производственных технологиях, компонентах робототехники и сенсорики, нейротехнологии и искусственном интеллекте, технологии беспроводной связи, системах распределенного реестра, технологии виртуальной и дополненной реальностей, квантовых технологиях.

Конкурсный отбор поручено провести Министерству промышленности и торговли РФ в августе 2019 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):