Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В День знаний в Нижнекамске откроются сразу три образовательных учреждения

5-07-2019, 13:37
В День знаний в Нижнекамске откроются сразу три образовательных учреждения

Строительство трех социальных объектов в Нижнекамске вышло на финишную прямую.

Уже первого сентября 2019 года в городе распахнут свои двери новая школа и два детских сада. Все они возводятся в районе новостроек, где в большинстве своем проживают молодые семьи.

Учреждения дошкольного образования, каждое из которых рассчитано на 260 мест, откроются в микрорайонах № 35 и 49.

- Оба они получат статус центров развития ребенка, где будут работать специалисты имеющие узкую направленность, - сообщила НТР 24 начальник управления дошкольного образования Нижнекамского муниципального района Светлана Адрианова.

Сейчас подрядные организации приступил к внешней и внутренней отделке детских садов. Их руководство обещает, что все работы будут завершены в намеченные сроки и уже 1-го сентября оба дошкольных учреждения примут своих воспитанников.

На стадии завершения сейчас находится и школа «ТЕМА 37», которую строят в микрорайоне №45. Учебное учреждение рассчитано как минимум на 800 учащихся и также должно распахнуть свои двери в сентябре.

С тем, как продвигаются строительные работы во всех трех образовательных учреждения Нижнекамска, ознакомились члены специально созданной рабочей группы из числа руководителей города. Увиденным они остались довольны. Мелкие замечания, на которые они обратили внимание, рабочие обещали устранить в кратчайшие сроки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):