Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске укрепляется новая православная традиция

В Нижнекамске укрепляется новая православная традиция

В Нижнекамске состоялся второй Стахеевский фестиваль родной песни, православной музыки и слова “Верую-2019”.

По традиции местом его проведения стала территория возле храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Красный Ключ.

В этом году в Стахеевском фестивале приняли участие 18 творческих коллективов со всего Татарстана - это более 200 признанных мастеров и новичков.

- Это здорово, что в Татарстане появился такой фестиваль. Он направлен на поддержку наших традиций, веры православной, а также на возвращение к истокам наших русских народных песен, - отметила артистка ансамбля “Тальяночка” из села Байданкино Валентина Кобелева.

В этом году фестиваль «Верую-2019» обрел еще большие масштабы.

Кроме яркой творческой программы на территории православного комплекса поселка Красный Ключ были организованы полевая кухня - казаки угостили гостей праздника ухой, а также ярмарочная торговля, где были представлены товары местных мастеров.

- В прошлом году здесь было очень здорово, а в этом все организовано еще лучше. Сама природа этому благоволит, - отметила рукодельница Елена Расковалкина.

Стахеевский фестиваль «Верую-2019» прошел на одном дыхание, и он стал визитной карточкой для всего Татарстана. Как сообщили его организаторы, праздник обязательно вернется в Нижнекамск и в следующем году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):