Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Блокадница Ленинграда, проживающая в Нижнекамске, озабочена благоустройством своего микрорайона

10-07-2019, 17:10
Блокадница Ленинграда, проживающая в Нижнекамске, озабочена благоустройством своего микрорайона

В Нижнекамске пенсионерка сетует на то, что в ее микрорайоне мало лавок.

Жительница блокадного Ленинграда Роза Сайкина рассказала телеканалу НТР 24, что ее ровесникам сложно прогуливаться по улицам за пределами жилых дворов, и особенно сложно ходить в домоуправление оплачивать счета за коммунальные услуги.

- Как квартплата приходит, мы, пенсионеры, сразу бежим платить по счетам. Однажды по пути мне плохо стало, я дерево обняла и стаю качаюсь. И все потому, что лавок нет вдоль дороги, - рассказала НТР 24 85-летняя женщина.

Съемочная группа нашего телеканала решила лично убедиться в словах нижнекамки и вместе с ней прогулялась по пешеходным дорожкам микрорайона №18. Как оказалось, женщина была права, лавок по пути следования не было практически нигде.

Журналисты обратились за разъяснениями к представителям муниципальной власти и те пообещали разрешить данную проблему в самые кратчайшие сроки.

Как сообщил заместитель руководителя исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Радмир Беляев, лавочки в микрорайоне, где проживает блокадница Роза Шариповна, установят уже в ближайший понедельник – 15 июля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):