Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Челны после ДТП в Башкортостане доставили 5 пострадавших

16-07-2019, 09:32
В Челны после ДТП в Башкортостане доставили 5 пострадавших

В лечебные учреждения Набережных Челнов силами наземного транспорта санитарной авиации и скорой медицинской помощи Автограда было доставлено 5 пострадавших в ДТП на территории Башкирии.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения Республики Татарстан.

Благодаря слаженной работе с экстренными службами Минздрава Республики Башкортостан пациентам была оказана своевременная медицинская помощь. Кроме того, вечером 15 июля в БСМП были зафиксированы самостоятельные обращения ещё 7 человек, пострадавших в аварии с автобусом.

Троих из них госпитализировали. Четверо были отпущены на амбулаторное долечивание. Итого в отделениях БСМП Набережных Челнов находится 7 человек, 1 человек в КДМЦ. Состояние пациентов стабильное.


В больницах Уфы в настоящее время остаются 2 человека, которые находятся в тяжёлом состоянии. Вопрос их транспортировки будет решаться после стабилизации состояния.

Напомним, автобус с туристами из Челнов, ездившими в Башкирию на сплав, перевернулся на дороге в Башкирии в воскресенье вечером. Шесть человек погибли. Водитель называет в качестве причины ЧП сильный дождь. Сотрудники ГИБДД сообщили, что мужчина, управлявший автобусов, неоднократно штрафовался за превышение скоростного режима.

Мужчина на данный момент задержан, он находится в статусе подозреваемого. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):