Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

В Нижнекамске растет число погибших на пожарах

В Нижнекамске растет число погибших на пожарах

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району Республики Татарстан озвучил итоги своей работы за первое полугодие 2019 года.

По предоставленной NTR-24.RU информации, за отчетный период в городе и районе зарегистрировано 187 пожаров, что на 19 больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Согласно озвученной статистике чаще всего пожары происходят в городе – с января по июнь текущего года в Нижнекамске произошло 101 возгорание. В районе за данный период зарегистрировано 86 пожаров.

Отрицательную динамику Нижнекамский район демонстрирует и по числу погибших людей на пожаре. В 2019 году жертвами огня уже стали четыре местных жителя, 21 человек получил травмы различной степени тяжести. Для сравнения в 2018 году с января по июнь жертвой пожара стал один человек, девять получили травмы.  

- Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а также поджоги, - сообщил телеканалу НТР 24 дознаватель отдела надзорной деятельности Максим Николаев.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):