Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Татарстане благодаря нацпроекту «Здравоохранение» планируется снизить смертность от опухолей

18-07-2019, 06:57
В Татарстане благодаря нацпроекту «Здравоохранение» планируется снизить смертность от опухолей

На шесть процентов в Республике Татарстане в ближайшей перспективе планируется снизить количество летальных исходов от новообразований, включая злокачественные опухоли - до 185 случаев на 100 тыс. населения.

 

Таких показателей предполагается достигнуть к 2024 году благодаря региональному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями», который реализуется в качестве подпрограммы национального проекта «Здравоохранение».

Сейчас этот показатель составляет 196 случаев на 100 тыс. жителей республики.

 

Также уже в ближайшие 5 лет у каждого татарстанца появится личный кабинет пациента «Мое здоровье» в Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения. Когда эта задумка будет реализована, каждый пациент сможет осуществлять запись на прием к специалистам в режиме онлайн во всех клиниках Татарстана. Там же будет доступна электронная карта, где больные смогут получать информацию онлайн.

 

Уже 83 процента медучреждений РТ в 2018 году использовали сервис ЕГИСЗ. В 2019 к ней присоединились уже 85 процентов клиник, а уже к 2024 году систему должны будут использовать все  медицинские учреждения республики.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):