Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жители Нижнекамского района благодаря помощи людей восстанавливают сгоревший дом

18-07-2019, 14:32
Жители Нижнекамского района благодаря помощи людей восстанавливают сгоревший дом

20-летняя Ирина Мокшина выписалась из больницы и планирует начать новую жизнь. Девушку поджег ее молодой человек. ЧП произошло в Шереметьевке Нижнекамского района Татарстана несколько месяцев назад.

Напомним, Ирина выжила, но дом сгорел полностью. С момента инцидента прошло полгода. Но Ирина помнит все: как ее парень зашел в комнату, плеснул под ноги горючую жидкость и поджег зажигалкой.

Из горящего дома она выбралась самостоятельно. В шоковом состоянии добежала до соседей. В больнице же училась ходить заново.

- Держалась. Было плохо, страшно. Аборт не хотела делать [в момент ЧП девушка была беременна – прим. ен], но сказали - либо я, либо ребенок, - говорит Ирина.

Дом Ирины и ее отца сгорел дотла. Позже поджигатель был найден мёртвым. Он замерз на улице. Семья Мокшиных обратилась к людям с просьбой о помощи. Необходимы были деньги на строительство. Откликнулись нижнекамцы и жители республики.

 

Сейчас в доме кипит работа, возведены новые стены. На днях начнут крыть крышу. Юрий Мокшин все делает сам. Говорит, главное - здоровье, остальное будет. Во время визита съемочной группы телеканала НТР 24 журналисты передали погорельцам собранные средства.

По словам Мокшиных, денег потребуется еще много. Только на восстановление документов требуются тысячи рублей.  Не говоря уже о мебели, одежде и бытовой технике.

 

Окна и отопление необходимо установить до холодов, чтобы семья смогла вернуться в родной дом. Если вы хотите помочь Мокшиным, то звоните в НТР - 8 (8555) 40-07-70 - или непосредственно Мокшиным – 8 (965) 624-59-33. К этому же номеру привязана банковская карта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):