Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске мужчина, размещающий рекламу наркотиков на зданиях, попал на камеру видеонаблюдения

19-07-2019, 15:19
В Нижнекамске мужчина, размещающий рекламу наркотиков на зданиях, попал на камеру видеонаблюдения

В Нижнекамске на фасадах зданий и подъездных стенах все чаще рекламируют наркотики. Соответствующие надписи буквально заполонили город. Причем, не все руководители домоуправлений и торговых точек обращают на них внимание. Уже составлено 5 протоколов.

 

В распоряжении телеканала НТР 24 появились кадры с камеры видеонаблюдения. На них примерно в 5 часов утра неизвестный направляется к подростковому клубу, оглядываясь при этом по сторонам.

Убедившись в том, что поблизости никого нет, он идет к двери. Сам момент преступления на камеру не попал, но после его визита здесь осталась надпись, рассказывающая, как можно выйти на продавца наркотиков.

 

У автора этой надписи явно не было дефицита с краской - незамысловатые на первый взгляд надписи есть практически через каждые 50, 100 метров.

 

И так - по всему городу. В доме №25 по пр.Химиков сразу две ссылки. Причем, в домоуправлении о них узнали только после звонка нашего журналиста. Пришли, оперативно закрасили. Но добавили, что времени на выявление подобных надписей нет - есть дела важнее.

 

Куда серьезнее к появлению рекламы наркотиков отнеслись нижнекамские волонтеры. Ребята самостоятельно провели рейд по городу, выявили дома и магазины, на которых нарисованы граффити. Адреса обещали отправить в советующие службы.

Надписи на жилых домах должны устранять жилищные управляющие компании. На магазинах – назначенные руководством ответственные.

 

Как пояснили в отделе по взаимодействию с правоохранительными органами, делать это нужно незамедлительно. Иначе - штраф.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):