Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+18°

16+

В Нижнекамске начали выдавать открепительные талоны на предстоящие выборы

В Нижнекамске начали выдавать открепительные талоны на предстоящие выборы

Подготовка к выборам депутатов в Государственный совет Республики Татарстан в Нижнекамске в самом разгаре.

В среду в многофункциональном центре города началась приемка заявлений от граждан, планирующих принять участие в выборах по месту пребывания.

Специалисты МФЦ помогают им определить номер и адрес подходящего избирательного участка, на котором 8 сентября они смогут отдать голос за своего кандидата. Такой услугой может воспользоваться каждый, кто живет не по прописке и кому удобнее проголосовать по фактическому адресу проживания.

В среду услугой воспользовался первый человек. Им стала Анна Иванова. Девушка работает в Нижнекамске, но прописана в Чистополе.

- Для таких, как я - тех, кто прописан в другом городе и районе, это очень удобно. Нет необходимости покидать пределы Нижнекамска, при этом использовав свое право выбора, - отмечает Анна.

По оценке специалистов, голосование без привязки к прописке себя уже оправдало. Впервые его использовали во время выборов президента России.

- В Нижнекамске данная услуга будет действовать по четвертое сентября включительно, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 начальник отдела нижнекамского филиала МФЦ Республики Татарстан Елена Ханафиева.

Для сведения - получить открепительный талон на голосование можно только один раз. Его обладатель имеет право сделать свой выбор 8 сентября 2019 года – в единый день голосования. Татарстан будет выбирать депутатов Госсовета республики.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):