Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

Нижнекамский район посетил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий

Нижнекамский район посетил епископ Чистопольский и Нижнекамский Игнатий

В минувшие выходные Нижнекамск впервые посетил епископ Игнатий.

Это был первый визит архиерея в столицу нефтехимии Татарстана. Владыка побывал сразу в нескольких храмах, где провел богослужения и пообщался с прихожанами.

- Я очень рад вас видеть, это моё первое посещение Нижнекамска. Господь призвал меня на ответственное служение. Звание не приближает к Богу, нет. Только, возможно, более высокая ответственность. Поэтому прошу ваших молитв, чтобы Господь даровал мудрость, твёрдость духа для отстаивания интересов нашей церкви, нашего православия, заботы и о духовенстве, и о народе – чтобы совершались исправно богослужения, строились храмы, где в этом есть потребность. Чтобы вне богослужения тоже были встречи, общение, и те люди, которые заходят свечи поставить, тоже не были обделены вниманием. Чтобы жили в мире и согласии, в том числе с представителями ислама, которые тоже исповедуют свою веру, стараются и трудятся, - отметил во время одной из своих нижнекамских проповедей епископ Игнатий.

Кроме своей паствы архиерей встретился с мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным, имам-мухтасибом Салихом хазратом Ибрагимовым, а также активом городского Совета ветеранов и представителями местных национально-культурных автономий.

Владыке Игнатию (Григорьеву) 52 года. Он родился в многодетной семье сельского священника. Более 20 лет служил священником в Ульяновске, после этого был направлен в Казань, где в течение нескольких лет возглавлял храм священномученика Кирилла.

Седьмого июля 2019 года в монастыре на острове Ладожского озера патриарх Московский и всея Руси Кирилл рукоположил священнослужителя в епископа Чистопольского и Нижнекамского.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):