Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

Чем грозит поздний ужин, состоящий из жареных блюд

Чем грозит поздний ужин, состоящий из жареных блюд

Чтобы спать спокойно, диетологи рекомендуют отказаться от употребления на поздний ужин жареных блюд, в которых содержатся канцерогены.

Речь идет о жареных яйцах или мясе, приготовленных на масле. Они могут содержать опасные вещества и способствуют возникновению злокачественных опухолей, сообщает iz.ru.

Кроме того, эксперты советуют не употреблять мясо на ночь ни в каком виде, так как из-за него может быть нарушен холестериновый обмен.

Диетологи советуют стараться есть белковые продукты и делать это желательно до восьми вечера. Также необходимо избегать на ночь бобовых продуктов и шоколада.

Чтобы спать крепко, перед сном не стоит есть острую пищу, так как она заставит работать желудок всю ночь, а это может привести к ухудшению его деятельности. Не подойдет для позднего ужина и молочная каша в связи с содержанием в ней сахара.

 

Самым же лучшим перекусом на ночь глядя специалисты называют фрукты, но рекомендуют избегать яблок, которые перегружают поджелудочную железу. Заменить их лучше всего апельсинами или киви.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):