Погода в Нижнекамске

-8...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Жительница Нижнекамска просит установить в подъезде пандусы для своего мужа-инвалида

Жительница Нижнекамска просит установить в подъезде пандусы для своего мужа-инвалида

Семья Сергеевых из Нижнекамска столкнулась с серьезной проблемой, решения которой не может найти ни в одной инстанции города.

38-летний Владимир Сергеев после инсульта получил инвалидность. Мужчина может передвигаться только в коляске, к тому же из-за болезни почек ему три раза в неделю необходимо ездить в больницу на гемодиализ.

Семья живет в доме №1 на ул.Менделеева на пятои этаже - в подъезде, который не оборудован пандусами. Из-за этого супруге Владимира, Надежде, в буквальном смысле приходится носить мужа на руках.

С просьбой об установке пандусов в их подъезде женщина обращалась во все инстанции, но до сих пор не нашла поддержки.

- Я обратилась в администрацию города, где посоветовали взять ипотеку. Я не могу этого сделать. Разменять квартиру мы тоже не можем. Кто пойдет на 5-й этаж, тем более у нас крыша протекает, - рассказал Надежда.

На днях к Сергеевым приезжали представители исполкома города, которые пообещали решить проблему.

- Я написала заявление в управляющую компанию. Там мне сказали, что отправят его в социальную защиту. В соцзащите мне сказали то же самое – пишите заявление, и мы отправим его в управляющую компанию. Посылают меня друг к другу, - поделилась историей своих скитаний по инстанциям жена инвалида-колясочника.

На вопрос, заданный представителям жилищной управляющей компании, журналистом телеканала НТР 24 ответили, что их действия по установке пандусов зависят от решения вышестоящих органов.

Теперь Надежде Сергеевой остается ждать и надеяться, что исполком Нижнекамска все же найдет деньги на пандус для инвалида.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):