Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске обвиняемый в серии краж заявил о давлении во время следствия

В Нижнекамске обвиняемый в серии краж заявил о давлении во время следствия

Более десятка краж вменяются 23-летнему жителю деревни Красный Бор Нижнекамского района Татарстана. Однако после того как дело оказалось в суде, обвиняемый заявил, что готов признаться только в пяти из них. По его словам, другие преступления он взял на себя под давлением сотрудников полиции.

В понедельник после нескольких слушаний в процесс вступил новый адвокат подсудимого.

Как следует из материалов уголовного дела, в сады-огороды поселка Камские Поляны парень зачастил с ноября 2017 года. Оттуда он брал инструменты, цветной металл и продукты. Награбленное сдавал в комиссионный магазин по документам сестры и матери. Попался он в феврале 2019 года с поличным и был доставлен в Камскополянский ОВД УМВД России по Нижнекамскому району.

Заместитель начальника этого управления в суде выступил в качестве свидетеля. Но его допрос, как и само заседание, прошли без видеосъемки. О том, чтобы удалить из зала суда телекамеру заявил подсудимый и другие участники процесса.

Поэтому в зале остается только журналист. Уже за кадром гособвинитель строит допрос на основании заявления о давлении сотрудников полиции на обвиняемого и его семью. Свидетель все отрицает. Далее следует ходатайство защитника с просьбой отложить слушание.

После заседания корреспонденту телеканал НТР 24 удалось переговорить с обвиняемым. Он рассказал, что из 12 вменяемых ему эпизодов, он причастен только к пяти.

В остальных мужчина признался под давлением сотрудников полиции. Сейчас парень надеется, что новый адвокат поможет ему это доказать.

Сбором доказательств и изучением материалов уголовного дела адвокат будет занят до 27 августа. На эту дату суд назначил следующее заседание.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):