Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы обвиняют подрядную организацию в халтуре

15-08-2019, 15:19
Нижнекамцы обвиняют подрядную организацию в халтуре

В Нижнекамске жители дома №29 по ул.Корабельной бьют тревогу – организация, проводившая в их доме капитальный ремонт водопровода, выполнила работы с грубейшими нарушениями.

Люди убеждены, что подрядчики не заменили чугунные тройники стояков, находящиеся в бетонных перекрытиях, из-за чего стыки с пластиковыми трубами спустя некоторое время дали течь.

- Оказалось, когда у нас в доме вели коммунальный ремонт и хотели поменять чугунные трубы и тройники, ни в одной квартире этого не сделали. Почему не поменяли - нам так и не ответили, хотя доступ к работе мы все предоставляли, - рассказала корреспонденту телеканала НТР 24 жительница дома Резеда Баширова.

Потоп в квартире женщины произошел месяц назад. Тогда же коммунальщики перекрыли воду соседям сверху и снизу во всем подъезде. С тех пор воды в квартирах этого злосчастного дома нет.

Соседи Резеды Башировой, те что живут этажом выше, в поисках причины протечки разобрали душевую кабину и вскрыли бетонные полы.

И тут их ждал сюрприз – старый чугунный канализационный тройник. На вопрос, почему его не заменили на пластиковый, коммунальщики ответили, что им своевременно не предоставили к нему доступ.

- Мы просили предоставить их хоть один документ, который бы свидетельствовал о том, что мы отказались допускать рабочих в свои квартиры и берем в этой связи все риски на себя. Но таких бумаг у них похоже, что нет, - убежден еще один житель этого дома Равиль Имамутдинов.

Кроме всего прочего, коммунальщики до сих пор не составили акт о наличии водяного порыва.

За разъяснениями съемочная группа телеканала НТР 24 обратилась в домоуправление, обслуживающее дом №29 по ул.Корабельной. По словам его руководителя Артема Сухинина, в 2016 году канализационный тройник в квартире Равиля Имамутдинова был залит в бетонный подиум и доступа к нему не было, как и возможности заменить.

Заменить один канализационный тройник – мало, считают жильцы дома. Необходимо создать комиссию, которая проверит наличие ржавых труб. Если этого не сделать, то потопы в квартирах могут повториться.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):