Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+17°

16+

В процесс сдачи единых государственных экзаменов внесены изменения

В процесс сдачи единых государственных экзаменов внесены изменения

Следующая волна ЕГЭ для российских школьников пройдет по новым правилам.

Как сообщает «Российская газета», изменения будут не столь значительными, чтобы как-то усложнить процесс прохождения тестирования для одиннадцатиклассников.

К примеру, с 2020 года задания по физике будут состоять не из пяти, а из шести вопросов, подразумевающих развернутый ответ.

Усложняется задание №24 на знание элементов астрофизики, в котором вместо двух обязательных верных ответов теперь может быть либо два, либо три правильных варианта.

В тестах по обществознанию детализированы формулировки заданий №28 и №29, а в ЕГЭ по русскому языку, истории и географии изменились правила оценки некоторых вопросов.

Существенные коррективы внесены только в единый госэкзамен по китайскому языку. В разделе «Аудирование» поменялись форматы заданий, в разделе «Чтение» количество вопросов уменьшилось до пяти, а в разделе «Письмо» появилось новое задание на написание личного письма.

Такие дисциплины как математика, химия, биология, информатика и ИКТ, литература, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский), остались без изменений.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):