Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Для чего все больше россиян носят на запястье красную нить

Для чего все больше россиян носят на запястье красную нить

Сегодня повсеместно можно встретить людей, на запястье которых повязана красная нить.

Странное и, казалось бы, ничего не стоящее украшение на своей руке, как правило, на левой, носят даже очень известные люди – поп-звезды, популярные телеведущие и политики.

Что означает этот атрибут и какой сакральный смысл он несет?

Оказывается, это одно из направлений древнего религиозного учения, которое называется кабалла. По мнению его последователей, красная нить на запястье дает человеку мощную энергию, которая положительно влияет на его поведение и в целом на жизнь. Кроме того, данный атрибут, якобы способен защитить его владельца от негатива и помогает достичь того, что предназначено судьбой.

Почему красную нить завязывают именно на левую руку?

По убеждению всех последователей учения кабаллы, вся отрицательная энергия входит в человека через левую сторону его тела - левая рука принимает, правая – дает. А красный цвет нити является своеобразным барьером для всякой нечисти и негатива.

Как правильно повязать красную нить.

Чтобы браслет из красной нити имел магическую силу, его необходимо надевать особенным способом. Сделать это должен только тот человек, с которым вас связывают настоящая любовь и тот, к кому вы испытываете абсолютное доверие. 

Идея защиты красной нити основана на том, что негатив заходит в человека как правило через глаза – это еще называют сглазом. Взгляд дурного человека упираясь в ваш оберег теряет свою силу и гарантирует владельцу браслета защиту, убеждены последователи каббаллы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):