Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Поисковики нижнекамского «Нефтехимика» приняли участие в торжественном захоронении найденных солдат

Поисковики нижнекамского «Нефтехимика» приняли участие в торжественном захоронении найденных солдат

Поисковый отряд «Нефтехимик» из Нижнекамска завершил экспедицию в Волгоградскую область.

 

В пятницу все поисковые отряды встретились на мемориальном комплексе, где прошло торжественное захоронение найденных солдат. В составе нижнекамского отряда, напомним, в раскопках участвовал и корреспондент телеканала НТР 24 Александр Комаров.

 

23 августа в Волгограде вспоминают жертв бомбардировок Сталинграда. В этот день проводится много различных мероприятий. Например, машинисты поездов ровно в полдень проводят акцию «Памятный гудок».

Чуть позже автомобилисты на 10 минут глушат двигатели. А на мемориальном комплексе в селе Россошки состоялось торжественное захоронение найденных солдат, которые считались пропавшими без вести во время Великой Отечественной войны.

 

Поисковыми отрядами во время «Вахт памяти» в 2019 году под Сталинградом было найдено и поднято 1139 бойцов Красной Армии. Имена 42 установить удалось. Одного «именного» бойца поднял солдат «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Сегодня в торжественной обстановке личные вещи бойца были переданы его внуку. Солдат Михаил Петрович Бочаров похоронен в именной могиле, рядом - могила братская. И теперь над всеми этими солдатами каждый год будет даваться воинский салют.

На этом очередная поисковая экспедиция завершена. Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамские поисковики обнаружили на полях сражений девушку-бойца с бигуди в сапоге и зеркальцем.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):