Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Татарстан едет гуру китайской модели бизнеса, велевший своим рабочим бить молотками холодильники

В Татарстан едет гуру китайской модели бизнеса, велевший своим рабочим бить молотками холодильники

Бизнес-элита Татарстана, а также начинающие предприниматели могут ознакомится с историей успеха президента корпорации Haier.

Гуру китайской экономики Чжан Жуйминя проведет в Казани лекцию о современном менеджменте. Эту будет первый мастер-класс успешного бизнесмена в России.

Бизнес-тренинг назначен на 29-е августа. Пройдет он в концертном зале «Уникс». Начало в 10 часов утра. Вход свободный.

Компания «Haier» вот уже 10 лет ежегодно возглавляет список мировых брендов бытовой техники и входит в ТОП-100 лучших мировых брендов. Ее президент Чжан Жуйминь получил множество наград в области международного менеджмента. По версии журнала Fortune, он был признан одним из «50 величайших лидеров мира». 

В 1984 году Чжан Жуйминь стал директором «Завода холодильников Циндао», который был ориентирован на бедные слои населения и исключительно внутренний рынок.

Первый шаг Чжана на новой должности был призван закрепить новые стандарты качества продукции завода. Согласно легенде, Чжан собрал рабочих и дал каждому из них по молотку. Он велел разбить семьдесят шесть холодильников, в которых были обнаружены производственные дефекты. Стоимость одного холодильника в то время равнялась двухлетней зарплате заводского рабочего. 

Подняв качество продукции, бизнесмен расширил ассортимент и начал работать с каналами дистрибуции в Азиатско-Тихоокеанском регионе, США и Европе. Через три года компания «Haier» вошла в лидеры китайского рынка, а сегодня она известна во всем мире. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):