Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамская молодежь помогла бездомным животным

Нижнекамская молодежь помогла бездомным животным

Молодежь Нижнекамска, входящая в группу активистов центра «Ковёр», провела благотворительную акцию по оказанию помощи приюту для животных «Бездомыши НК».

Лотки, пеленки, сухой корм - все, что необходимо братьям нашим меньшим, молодые активисты собрали в считанные дни.

- Мы узнали адрес приюта и решили собрать корм для его подопечных. Мы делаем это потому, что нам небезразлична судьба бездомных животных, - так корреспонденту телеканала НТР 24 объяснила желание нижнекамцев оказать поддержку «бездомышам» заместитель директора молодежного центра инициатив «Ковёр» Алия Миннулина.

Сегодня в нижнекамском приюте «Бездомыши НК» проживают почти 50 кошек и 30 собак. Содержать их трудно, ведь приют не имеет стабильного финансирования и существует исключительно на пожертвования горожан. Люди периодически забирают животных домой, но не так активно, как хотелось бы.

Поэтому приют нуждается в постоянной помощи, ему необходимы не только питание, но и помощь по благоустройству.

- Мы нуждаемся в пеленках, кормах, сыпучих и древесных наполнителях. Еще нам нужна дорога, так как после дождя к нам не проехать, - рассказала соучредитель приюта «Бездомыши НК» Татьяна.

Подаренный «ковровцами» корм на некоторое время разнообразит меню подопечных приюта. Но надолго его не хватит.

Если среди нижнекамцев есть те, кто хочет помочь животным с питанием, может оказать помощь в благоустройстве дороги или же взять питомца к себе домой, то для них ниже указаны банковские реквизиты и контактный телефон учредителей фонда.

  1. Расч.счёт в Сбербанке: 40701810362000000322;
  2. "Голодный телефон" - 8 (917) 277-66-10 (прикреплён к карте Сбербанка 4276 6200 2357 3482  на имя Лилия Робертовна Ш.).
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):