Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

В Нижнекамск заехал молодежный автобус 14-30

В Нижнекамск заехал молодежный автобус 14-30

Нижнекамск вошел в число участников масштабного молодежного проекта «Автобус 14-30», организованного общественным движением «Молодежь Татарстана».

Цифры 14-30 на автобусе – это и возрастные ограничения молодежи и время встречи. Точкой притяжения в Нижнекамске стал большой шатер в парке «Велики».

Здесь участники встречи смогли обсудить проблемы, которые их волнуют, обозначить свое видение того или иного аспекта. На первом месте – вопрос молодёжных центров. Где-то их нет совсем, где-то они не развиты - нужны инновации и капремонт. На втором месте – работа.

На встречу с участниками проекта приехал и президент Татарстана, который отметил, что для того, чтобы помочь татарстанской молодёжи реализовывать их рвения и начинания, необходимо общаться напрямую.

- Нам важно узнать, мы живем своими стандартами. Иногда они не соответствуют вашим пожеланиям, поэтому активность молодёжи для нас важна, - убежден Рустам Минниханов.

Вслед за главой республики слово взял министр по делам молодёжи Татарстана Дамир Фаттахов.

- Нам очень важны эти встречи, по итогам которых мы получим срез некоего портрета молодого человека. И, исходя из этого, будем корректировать наши программы на следующий год, на ближайшую пятилетку, - отметил министр по делам молодёжи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

Из Нижнекамска команда «Автобуса 14-30» отправилась в другие города Татарстана. Всего активистам нужно объехать более 40 населенных пунктов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):