Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Гастрономические изыски и креативные мамочки – как Нижнекамск отметил свое 53-летие

Гастрономические изыски и креативные мамочки – как Нижнекамск отметил свое 53-летие

День города в Нижнекамске отметили с особым размахом.

В субботу, 30 августа, в честь этой знаменательной даты развлекательные площадки развернулись одновременно в нескольких местах. Одним из самых посещаемых мест стала площадь Лемаева, где были организованы сразу два мероприятия – гастрономический фестиваль и парад детских колясок.

Плов, мясо по особому рецепту, вареные раки - меню для гостей гастрономического фестиваля было богатым. Торговые палатки представили практически все известные городские кафе и рестораны. Площадка возле Дома народного творчества была окутана не только ароматом блюд, но и творчеством. Со сцены для нижнекамцев и гостей города выступали детские творческие коллективы.

Здесь же, на площади имени Николая Лемаева, по многолетней традиции прошел парад детских колясок. В этом году в нем приняли участие 55 конкурсантов.

Мини-студия на колесах, замок снежной королевы, ступа с маленькой Бабой Ягой - фантазия участников красочного шествия в этом году просто поражала. У каждой модели своя история создания. Лучшие были отмечены дипломами и памятными подарками.

Рядом со сквером Лемаева, в парке «СемьЯ», собрались любители театральных постановок, которые смогли насладиться сценками на татарском и русском языках. Гости праздника тут же могли принять участие в мастер-классах по театральному искусству и попробовать себя в роли артистов.

 

В это же самое время в парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая в четвертый раз прошел фестиваль «Гармонь – спутник моей жизни». Ее участниками стали более 20 музыкантов из Нижнекамска и Набережных Челнов, а слушателями - сотни гостей.

 

В парке Нефтехимиков тоже был свой фестиваль, но победителей там не выявляли - для пришедших на большом экране показывали любительские короткометражки.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):