Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске жители пятиэтажки задыхаются от неприятного запаха и жалуются на блох

В Нижнекамске жители пятиэтажки задыхаются от неприятного запаха и жалуются на блох

В Нижнекамске жильцы дома №78В по пр.Химиков бьют тревогу – в квартирах их пятиэтажки витает зловонный запах и обитают блохи.

Люди сообщили об этом в службу новостей телеканала НТР 24, съемочная группа которого незамедлительно выехала на место.

По словам местных жителей, причина всех их бед - засоры подвальной канализации. Аварийную службу за минувший месяц они вызывали как минимум шесть раз. Но проблему это не решает – нужны кардинальные меры.

В домоуправлении убеждены, что виновны во всем сами люди, которые бросают тряпки в унитазы. Однако нижнекамцы ставят версию коммунальщиков под сомнение. Если канализация в течение месяца засоряется шесть раз – дело, скорее всего, не в тряпках, а в трубе, которую не меняли еще с советских времен. Так что образовавшийся за многие годы налет значительно уменьшил ее диаметр. Поэтому и утопает подвал в фекалиях с пугающей регулярностью.

Зловонная проблема не решается несколько лет, рассказали корреспонденту НТР 24 жильцы дома. Коммунальщики же только обещают, но ничего не делают, негодуют жители.

- Мы знакомы с этой проблемой. В самое ближайшее время этот объект будет детально обследован и проблема решится до прихода зимы, - такой ответ телеканалу НТР 24 дал заместитель директора ООО «ЖЭУ-17» Руслан Магдануров.

Честное слово коммунальщика людей вдохновило. Сдержат ли они его? Жильцы пообещали держать наш телеканал в курсе дальнейших событий.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):