Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Жителям Нижнекамска раздадут анкеты, в которые они смогут внести пожелания по благоустройству двора

Жителям Нижнекамска раздадут анкеты, в которые они смогут внести пожелания по благоустройству двора

В Татарстане начался очередной этап республиканской программы «Наш двор», в ходе которого людям предстоит внести свои пожелания в опросник. Самые активные получат то, о чем мечтают - благоустроенный двор.

У старшей по дому №40 по ул.Тукая ближайшие дни пройдут в работе с жильцами. Ей нужно обойти квартиры, раздать анкеты и объяснить - теперь благоустройство их двора зависит от каждого. Нужно просто принять участие в опросе и расставить приоритеты.

Анкета - это не просто какой-то общий опрос. Здесь все конкретно и адресно, поэтому, оценив семь ключевых пунктов благоустройства двора, будет понятно - кому, где и какую помощь нужно оказать.

- Очень хорошо, что именно жителей спрашивают, ведь только мы знаем, что нам нужно. Я прошу всех жителей подойти ответственно к этому опросу. Ведь от активности людей будут зависеть реальные изменения, - отмечает председатель СТОС микрорайона №3 Нижнекамска Наиля Курамшина.

Активность горожан при участии в опросе - это главный аргумент при включении домов в программу. Яркий пример того, как сильно жители хотят, чтобы их двор привели в порядок, можно увидеть во дворе дома №26 по ул.Менделеева. Здесь уже составили проект будущего двора.

 

Никаких изысков в проекте нет. Здесь все самое необходимое - новая спортивная площадка, беседки, расширение парковки.

На реализацию масштабного проекта президентом республики выделено 50 млрд. рублей, а пройти опрос предлагается жителям домов, построенных до 2014 года.

 

Старшие по домам должны раздать бланки для анкетирования до шестого сентября, а сдать их надо будет заполненными уже восьмого сентября на своем избирательном участке. Кстати, там же смогут пройти анкетирования и те, кому по каким либо причинам анкеты не была вручена заранее.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):