Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Телеканал НТР 24 завершил акцию «Помоги собраться в школу»

Телеканал НТР 24 завершил акцию «Помоги собраться в школу»

Три месяца нижнекамцы собирали в школу совершенно незнакомых детей, присоединившись к акции «Помоги собраться в школу». Активное участие в ней принял и телеканал НТР 24.

В этом году мы с помощью телезрителей помогали детям, которые по состоянию здоровья обучаются на дому. Всего их 24. Среди них восемь первоклассников. У одного из них в гостях побывала наша съёмочная группа.

Максим - особенный ребенок. Он мало разговаривает и очень любит рисовать. Эта осень для него особенная - мальчик пошел в первый класс. Правда, учиться по состоянию здоровья он будет на дому.

Портфель Максима полон новых канцтоваров - тетради, ручки, карандаши, краски. В общем, тут есть все, что нужно первокласснику. Собрать мальчика в школу родителям помогли меценаты, которые подключились к акции «Помоги собраться в школу». Они же купили подарки всем остальным детям, обучающимся на дому.

В многодетной семье Мандрюковых Максим уже второй школьник. Старший брат мальчика - шестиклассник. Артем, большой любитель чтения. Поэтому один из подарков – энциклопедия.

Впрочем, подарки получила не только семья Мандрюковых, а все семьи, которые попросили помощи. Акция официально завершена, но помочь можно и сейчас. Для этого нужно обратиться в центр «Веста». Там вам подскажут, как сделать доброе дело.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):