Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+20°

16+

Немцы познакомились с гостеприимством жителей Нижнекамского района

Немцы познакомились с гостеприимством жителей Нижнекамского района

Нижнекамский район в рамках молодежного обмена между Татарстаном и Баварией посетила делегация молодых аграриев из Германии.

Европейцы побывали сразу в двух населенных пунктах, где их встретили с присущим Татарстану гостеприимством – хлебом-солью, народными песнями, чаем из самовара и даже запеченной на костре картошкой.

- Мы впервые принимаем зарубежных гостей и, наверное, теперь во всей Европе будут знать, что такое Нижнекамский район, село Болгары и где всем гостям всегда рады, - отметил глава Сухаревского сельского поседения Ришат Галимов.

Гости приехали не просто за впечатлениями. Главная цель – перенять опыт аграриев. В составе делегации – люди, которые работают в сельском хозяйстве.

 

Кроме уклада сельской жизни немцы познакомились и с работой одной из местных сыроварен, высоко оценив достижения ее владельцев.

Дегустация прошла без провала.

- Скажу честно - сыр очень вкусный. Он ничуть не хуже европейских сыров, - убеждена представитель Баварского отделения союза русскоговорящей молодежи в Германии «JunOst» Марина Туршатова.

Впереди у гостей из Германии большой вояж по деревням всего Татарстана.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):