Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+17°

16+

В Нижнекамске водителя «КамАЗа» оштрафовали за «поворот не туда»

В Нижнекамске водителя «КамАЗа» оштрафовали за «поворот не туда»

В Нижнекамском районе за езду на территории водоохранной зоны в поселке Камские Поляны был оштрафован водитель «КамАЗа».

Факт нарушения был запечатлен очевидцем на камеру мобильного телефона, а видеозапись передана специалистам Росприроднадзора.

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, увидев грузовик на территории водоохраной зоны, автор ролика не скупится на крепкие слова.

Мужчина сделал выводы, что водитель «КамАЗа» хочет слить из цистерны на землю какое-то вещество, нанеся тем самым ущерб экологии.

Вскоре водителя нашли, а также выяснили, кому принадлежит транспортное средство.

- «КамАЗ» принадлежит ООО «УАТ-НКНХ » - дочерней компании ПАО «Нижнекамскнефтехим». Ответственные лица были опрошены. В компании проведена внутренняя проверка, в ходе которой установлено, что водитель самовольно отклонился от маршрута. Его уже привлекли за это к дисциплинарной ответственности, - рассказал государственный инспектор управления Росприроднадзора по РТ Ленар Низамутдинов.

На водителя наложен штраф в размере 3 тыс. рублей за езду по прибрежной водоохраной зоне.

Экологи взяли пробы почвы и воды. Факт слива не подтвердился.

- «КамАз» был пустой. Он вез заказ «Нижнекамскнефтехима» - техническую воду, и на обратном пути увидел рыбаков на берегу реки, и решил подъехать к ним. А получилось, что заехал на водоохранную зону, - уточнил Низамутдинов.

Предупреждение получило и руководство управления автомобильного транспорта. Впредь компании рекомендовано строго следить за передвижениями своего транспорта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):