Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске 3,5 тыс молодых людей 8 сентября проголосуют впервые

В Нижнекамске 3,5 тыс молодых людей 8 сентября проголосуют впервые

Уже в это воскресенье в России состоится единый день голосования. Нижнекамцы будут выбирать депутатов Государственного совета шестого созыва.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, в Нижнекамске право голоса имеют более 200 тыс. человек, включая 9 тыс. избирателей, проживающих в Нижнекамском районе. Всего будут работать 115 избирательных участков, из них 82 в городе.

Подготовка к выборам идет полным ходом. Избирательные участки практически готовы. Вывешены информационные стенды для голосующих, кабинки, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья, обустроены. На выборах в составе избирательных комиссий будут работать больше 1 тыс. человек. Их состав обновлен на 40 процентов.

 

3,5 тыс. нижнекамцев проголосуют на этих выборах впервые в жизни. Для тех, кто живет в отдаленных деревнях и селах, будут организованы  автобусы до пунктов голосования. Пациенты больниц смогут проголосовать на избирательном участке поликлиники. А для тех, кто не может передвигаться, предусмотрены выходы членов избирательной комиссии на дом. Для этого нужно заранее узнать номер своего участка и вызвать сотрудника. Любо же можно позвонить на телефон горячей линии по номеру 8 (800) 707-20-19.

Нижнекамский район поделен на три одномандатных округа - Ахтубинский, Бызовский и Студенческий. В каждом из них выдвинуто по 5 кандидатов в депутаты. Это представители четырех парламентских партий и самовыдвиженцы. Всего на территории Нижнекамского муниципального района будут работать 115 избирательных участков. В трех из них применят комплексы электронного голосования.

 

По традиции день голосования ассоциируется с праздником, потому для избирателей будет организована праздничная программа. Это и концертные номера, и сельскохозяйственная ярмарка со сниженными ценами, и консультация медработников, а также вакцинация от гриппа и спортивные соревнования.

 

А еще в этот день можно принять участие в анкетировании программы «Наш двор», где люди решат, как сделать свой двор лучше. Все это будет организовано прямо на участках.

 

Участки начнут работу с 7 часов утра и закроются в 20:00. В Нижнекамском районе в выборах примут участие 15 сельских поселений и поселок городского типа Камские Поляны.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):