Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамском районе сельчан в единый день голосования на избирательные участки доставляют на автобусах

В Нижнекамском районе сельчан в единый день голосования на избирательные участки доставляют на автобусах

В единый день голосования, 8 сентября, когда в Татарстане выбирают депутатов Госсовета шестого созыва, свои двери распахнули избирательные участки и в населенных пунктах Нижнекамского района.

В этом году в сёлах и деревнях поставить галочку в бюллетене могут 9 тыс. сельчан. Так, в деревне Каенлы голосование началось, как и положено, в семь часов утра. Самыми первыми голосующими стали пожилые люди. Здесь, кстати, помимо местных жителей голосуют избиратели соседних трех деревень - Байгулово, Байданкино и Малые Ерыклы.

Для их удобства организованы специальные автобусы, которые доставляют сельчан на избирательные участки.

Рано утром на избирательный участок №2270 пришла и местная знаменитость Назира Мардиханова. В деревне Каенлы она живет больше полувека. Всю жизнь проработала в колхозе.

Для сельчан выборы стали настоящим праздником. На улице организовали концертную программу. Желающие могли измерить давление, можно было сделать и прививку от гриппа. В этом году здесь 8 молодых людей, голосующих впервые. Они получили памятные подарки.

Всего в районе сегодня открыто 16 избирательных участков. После полудня начала свою работу и передвижная избирательная комиссия. Ее члены отправились на дом к тем, кто по каким-то причинам не сможет прийти проголосовать на свой участок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):