Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Министр промышленности и торговли РТ проголосовал на выборах депутатов Госсовета республики в Нижнекамске

Министр промышленности и торговли РТ проголосовал на выборах депутатов Госсовета республики в Нижнекамске

В единый день голосования сделал министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов отдал свой голос в Нижнекамске.

Это стало возможным благодаря системе “Мобильный избиратель”, позволяющей выразить свое волеизъявление не по месту регистрации, а там, где удобно.

Альберт Каримов на выборах депутатов Государственного совета РТ шестого созыва проголосовал на участке №2202, который находится в Доме народного творчества.

По традиции выборы стали общенародным праздником. На улице всех избирателей сегодня встречают артисты, в фойе развёрнута ярмарка, где представлены продукты по сниженным ценам. Кроме этого, каждый может проверить артериальное давление или сделать бесплатно прививку от гриппа.

Придя на выборы, нижнекамцы могут принять участие в анкетировании по программе “Наш двор”, выбрав, какие виды работ необходимы выполнить в их дворе. Заполненные бланки опускают в специальный ящик. Исходя из результатов опроса будет разработан типовой проект, который стартует в 2020 году.

Всего в городе работает 82 избирательных участка. Нижнекамский район поделен на три одномандатных округа - Ахтубинский, Бызовский и Студенческий. В каждом выдвинуто по 5 кандидатов в депутаты. Это представители четырех парламентских партий и самовыдвиженцы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):