Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамцам пообещали благоустроить родник с купелью

Нижнекамцам пообещали благоустроить родник с купелью

К журналистам телеканала НТР 24 обратились жители Нижнекамска, которые сообщили о заброшенном роднике с купелью в лесу возле одной из баз отдыха. Горожане просят благоустроить территорию вокруг него.

 Этот родник появился еще в советские годы, и долгое время был местом притяжения многих людей: и летом, и зимой - в праздник Крещения.

Сейчас он заброшен. На дне купели – мусор и старые листья. Геннадий Галанцев, житель 14-го микрорайона, - один из тех, кто обеспокоен состоянием родника. 

 - Если постоянно кто-то хотя бы из нашей жилищной управляющей компании, домоуправления следил за этим родником, то он бы выглядел более или менее цивилизованно, - считает пенсионер.

У жителей есть свои представления о том, как можно благоустроить эту территорию.

 - Чтобы благоустроить это место, нужно сделать навес и поставить скамейки. Подступы оборудовать. Больше ничего и не надо. Место здесь очень красивое, - говорит Геннадий Галанцев. 

О проблеме с этим родником в исполкоме даже не знали. Но заверили, что облагородить территорию родника вполне возможно. Необходимо нарастить грунт, поднять бордюры, чтобы сделать ровную площадку, выложить брусчатку и на ней установить скамейки и урны.

А еще для купели необходимо будет оборудовать раздевалку. Для более детального изучения вопроса и поиска средств исполкому требуется время. Однако горожане готовы подождать, лишь бы родник привели в порядок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):