Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске разработана концепция программы помощи бездомным животным

16-09-2019, 09:43
В Нижнекамске разработана концепция программы помощи бездомным животным

Нижнекамский градоначальник Айдар Метшин заявил о готовности его команды представить руководству Республики Татарстан концепцию программы помощи бездомным животным.

 

Об этом он сообщил на ХХХ конференции татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия». Мэр Нижнекамска предложил сделать Нижнекамский район пилотным по реализации программы помощи бродячим животным.

По его мнению, в этом вопросе необходимо принятие комплексной программы воспитания новой культуры отношения людей к братьям нашим меньшим и реабилитации бездомных животных.

- Мы в Нижнекамске разработали концепцию данной программы, готовы представить ее руководству, чтобы затем реализовать в Нижнекамском районе, а затем транслировать на территории Татарстана, - подчеркнул Метшин.

Как уточнил Айдар Метшин, в период избирательной кампании горожане и жители района задали очень много вопросов по организации приюта для бездомных животных.

- Мы изучили опыт других регионов в данном направлении – как положительный, так и отрицательный. Мы четко понимаем, что сегодня наряду с решением вопросов состояния дорог, повышения доступности медицинской помощи, пришло время заниматься и этим вопросом, - отметил глава НМР, сообщает информагентство «Татар-информ».

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что пенсионерка из Нижнекамска переживает за судьбу своих усатых подопечных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):