Погода в Нижнекамске

+10...+21°.
Завтра: +8...+18°

16+

Нижнекамец второй год подряд выигрывает городской этап конкурса «Автобабай»

Нижнекамец второй год подряд выигрывает городской этап конкурса «Автобабай»

В Нижнекамске состоялся конкурс водительского мастерства «Автобабай». В соревновании приняли участие мужчины, достигшие 60-летнего возраста.

 

Конкурс среди 13 участников прошел на базе автошколы «ДОСААФ».

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, они знают правила дорожного движения как свои пять пальцев, у каждого водительский стаж более 30-40 лет. Многие долгие годы работали профессиональными водителями. 

 

Имея большой стаж вождения, не мудрено, что водители почетного возраста могут дать фору любому молодому автолюбителю. Некоторые из участников за 40 лет езды ни разу не попадали в аварию. Секрета нет, признаются они, - просто внимательность и никакой агрессии на дороге.

- Надо чтобы голова крутилась на 360 градусов! Сейчас такое движение в городе, поэтому надо, чтобы глаза всегда на зеркала смотрели и по бокам. И не увлекаться скоростью, - говорит участник конкурса «Автобабай» Камиль Сунгатов.

Конкурс проводится в Нижнекамске второй раз. Он приурочен ко Дню пожилого человека. Участникам предлагалось пройти несколько испытаний: тестирование и скоростное маневрирование автомобилем.

В конкурсе приняли участие мужчины, достигшие 60-летнего возраста. 

- Конечно, сложно им справляться с мышкой компьютерной или пересесть с «автомата» на «механику», но это тот возраст, который гонится не за скоростью, а за качеством и для нас это самое главное, - рассказывает начальник нижнекамского отделения профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения» Ильсия Сафонова.

Участники, занявшие три призовых места, получили полезные подарки для водителей. Победитель конкурса - Юрий Посыпкин, которому досталось первое мест, теперь представит Нижнекамск на республиканском конкурсе. Кстати, он же выиграл городской этап конкурса в прошлом году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):