Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Ответы на вопросы, поступившие на передачу «Прямая связь с главой» на телеканале НТР 24

27-09-2019, 12:07
ЭКСКЛЮЗИВ
Ответы на вопросы, поступившие на передачу «Прямая связь с главой» на телеканале НТР 24

Пятого сентября в прямом эфире телеканала НТР 24 мэр Нижнекамска Айдар Метшин отвечал на вопросы горожан и жителей Нижнекамского района.

В адрес градоначальника поступило более 200 вопросов, поэтому ответить на все во время полуторачасового эфира было невозможно. Однако после эфира вопросы зрителей были переданы в администрацию города.

Предлагаем вам ознакомиться с ответами.

Напомним, что рассказать о своей проблеме, а также сообщить новость вы всегда можете нам по WhatsApp 8 (917) 937-3-077.

 

Имя автора вопроса

Проблема

Ответ

Дарья

Здравствуйте, хочу задать вопрос. Когда будет проведён капитальный ремонт школы №19. Без слёз на неё не взглянешь. Спасибо.

В рамках программы капитального ремонта школ отремонтирована 31 школа (общее количество школ 60), которые были построены до 1981 года включительно. Школа №19 не вошла в данную программу, так как не подходила по критерию года постройки, школа построена в 1985 году.

В 2019 году капитально отремонтировали аварийные кровли в 10 школах, в том числе в школе №19. Для проведения комплексного ремонта здания школы, к сожалению, в муниципальном бюджете нет средств.

При выделении дополнительного финансирования из республиканского бюджета возможно будет провести ремонт.

Кроме того, за счет средств школы в 2019 году выполнен косметический ремонт:

 

- покраска стен, окон, дверей 3 этажа младшего и старшего блока, кабинета начальных классов;

 

- покраска полов кабинета технологии для мальчиков;

 

- покраска окон, дверей, радиаторов отопления коридоров 1 этажа.

Николай Михайлович 

Когда начнется строительство детского сада и школы в 34 мкрн.? 

С целью реализации Федеральной программы «Создание в субъектах РФ дополнительных мест для детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет в дошкольных образовательных организациях » в  Республике Татарстан   возобновилась  программа капитального строительства   детских  садов.  В 2019 году по данной программе были построены и ввелись в эксплуатацию 2 сентября два дошкольных образовательных учреждения в 35 и 49 микрорайонах на 260 мест каждое.

В плане строительство еще 3-х детских садов: 

- в 2020 году два  дошкольных учреждения в 34 и 35А микрорайонах;

- в 2021 году один детский сад  в 29 микрорайоне.

 В настоящее время ведутся проектные работы.

Рамзия

Приехала из Кукморского района. Воспитываю двоих детей, оба инвалиды. Прошу помочь в предоставлении комнаты в Доме ветаранов. Сейчас снимаю квартиру, отдаю за неё 7,500 рублей. Очень тяжело.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности, исходя из времени принятия таких граждан на учет.

На учете при Исполнительном комитете города Нижнекамска, в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий Шамсеева Рамзия не состоит.

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в орган местного самоуправления по месту своего жительства либо через многофункциональный центр. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Для рассмотрения вопроса постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, Шамсеевой Р.  необходимо обратиться в отдел жилищной политики исполнительного комитета города Нижнекамска в приемный день (вторник) с 8.00 до 17.00 (обед 12.00 до 13.00) по адресу: г. Нижнекамск, ул. Школьный бульвар, д. 2А, 219 каб.

 

Сын с судимостью не может утроится на работу. Помогите пожалуйста

Сабитов Линар Фаридович был зарегистрирован в ГКУ «Центр занятости населения г.Нижнекамска» 08.10.2018г. в качестве безработного, где ему было оказано содействие в поиске подходящей работы. С 11.10.2018г. по 11.12.2018г. Сабитов Л.Ф. был направлен на профессиональное обучение по специальности «Водитель категории «СЕ». В настоящее время на учете в центре занятости Сабитов Л.Ф. не состоит.

Сабитов Линар Фаридович, 1986г.р., в ходе телефонного разговора, который состоялся 11.09.2019г., был приглашен в центр занятости населения для оказания государственной услуги содействия в поиске подходящей работы.

При обращении Линара Фаридовича в ГКУ «Центр занятости населения г.Нижнекамска», ему  будет оказана государственная услуга по содействию в поиске подходящей работы.

 

Пожалуйста, оцените материал:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):