Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске подрядная фирма схалтурила во время капремонта и ликвидировалась

В Нижнекамске подрядная фирма схалтурила во время капремонта и ликвидировалась

В доме №10 по ул.Бызова в Нижнекамске позапрошлым летом вели капремонт фасада. Рабочие должны были утеплить швы, но сделали свою работу некачественно: побелка облупилась, швы протекают, а в квартирах холодно. Исправлять брак никто не хочет.

Корреспондент телеканала НТР 24 убедился, что чистая, свежая покраска фасада – лишь видимость проведенного ремонта.

На деле же жильцы дома столкнулись с неприятной ситуацией: швы, которые рабочие утепляли, начали протекать, штукатурка – отваливается.

- Им [строителям] сразу было сказано, что швы они неправильно делают и представители домоуправления им говорили об этом. Они ответили, что у них свое начальство есть, - рассказывает жительница дома Раиса Смолякова.

Капитальному ремонту фасада нет и года. С приходом осени и первых дождей работа стала разрушаться. Люди жалуются на холод и сырость в квартирах. Строительный брак так никто и не исправил. 

- Они на старое наклеили, прошел месяц - пошел дождь, и, пожалуйста - подъезд разваливается. Я дома сам пену «загнал», потому что вода домой заходит после этого ремонта, - говорит жилец Рустам Гафиятуллин.

Подрядная организация на данный момент расформирована, поэтому кто будет исправлять недочеты, жильцы не знают. Люди обращались в домоуправление, но там ничем не помогли.

Дом относится к жилищной управляющей компании «ПЖКХ-17». Корреспонденту нашего телеканала директор организации сообщил, что, несмотря на то, что подрядной фирмы больше не существует, ее бывшего начальника найти несложно

 

Чтобы решить эту проблему, жильцам дома нужно обратиться в головной офис управляющей компании на ул.Б.Урманче,24. Директор компании пообещал, что совместно с департаментом ЖКХ они найдут способ исправить недоработки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):