Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Инвесторы вложили в Нижнекамск 5 млрд рублей

Инвесторы вложили в Нижнекамск 5 млрд рублей

Экономический потенциал Нижнекамского муниципального района в последние несколько лет существенно укрепился за счет строительства на его территории сразу трех промышленных парков.

Их динамичное развитие стало возможным благодаря получению статуса ТОСЭР, что привлекает в столицу нефтехимии и нефтепереработки Татарстана представителей крупного бизнеса, в том числе и из-за рубежа. Таким образом на данный момент объем инвестиций в экономику Нижнекамска благодаря резидентам составляет 5 млрд. рублей.

В промплощадку «Нижнекамск» вложено 1,5 млрд. рублей, в индустриальный парк «Пионер» - 500 млн. рублей, объем инвестиций в индустриальный парк «Камские Поляны» составляет 3 млрд. рублей.

Кроме финансовых вливаний новые бизнес-площадки создали в городе и районе 1,5 тыс. новых высокооплачиваемых рабочих мест.

По прогнозам специалистов, уже через три года доля малого и среднего бизнеса в экономике Нижнекамского муниципального района достигнет 15 процентов, а количество компаний, занятых в данном секторе, превысит 10 тысяч.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):