Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

В Татарстане планируют возродить юннатское движение

4-10-2019, 13:49
В Татарстане планируют возродить юннатское движение

В Набережных Челнах состоится третий республиканский слет юннатов. Его участниками станут любители и исследователи природы, чьи проекты победят в экологическом конкурсе.

Мероприятие намечено на 25 октября.

 

Как рассказал информагентству «Татар-информ» начальник управления информационных систем и экологического просвещения Министерства экологии и природных ресурсов РТ Дамир Валиуллин, в республике хотят не только возродить и расширить юннатское движение, но и придать ему больший соревновательный элемент.

Для этого в регионе создана программа по возрождению движения юных натуралистов.

Ожидается, что на слет соберутся до 300 школьников из многих районов Татарстана. Основными его участниками станут победители конкурса экологических проектов и инициатив. Подобные форумы Минэкологии РТ стало возрождать в 2018 году, когда летом в одном из детско-юношеских лагерей недалеко от Казани прошел первый слет.

Второй состоялся уже в марте 2019 года, также в Казани.

Хотя прием работ на конкурсы, по которым ребят будут отбирать для участия в слете, завершен, тем не менее, желающим присоединиться к форуму стоит направлять свои заявки и проекты в Министерство экологии республики. Авторы интересных идей все еще имеют шанс попасть в списки участников. Связаться с организаторами можно по телефону в Казани 267-68-11 или страницу в Инстаграм.

Гостями юннатского слета могут стать и представители Федерального эколого-биологического центра. Также на мероприятие приглашены редакторы известного еще с советских лет журнала «Юный натуралист».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):