Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Синоптики дали прогноз на ближайшие дни: в Татарстане ожидается мокрый снег

8-10-2019, 08:56
Синоптики дали прогноз на ближайшие дни: в Татарстане ожидается мокрый снег

В прошедшие дни Республика Татарстан находилась в теплой воздушной массе с максимальными температурами воздуха от 16 до 21 градуса, сообщает Гидрометцентр РТ.

По информации синоптиков, среднесуточные температуры воздуха превышали норму на 5-7 градусов.  В субботу днем западные и центральные районы Татарстана оказались под влиянием активных фронтальных разделов юго-западного циклона, поэтому здесь отмечались дожди и сильный ветер порывами 15-20 м/с.

В понедельник в Казани воздух прогрелся +19 градусов, что близко к значению температурного рекорда этого дня, который  был зафиксирован в 1974 году и составил +21,1 градус. 

В предстоящие сутки погода в республике кардинально изменится. Уже в понедельник вечером к западным границам подошел холодный фронт западного циклона. Под его влиянием вечером 8 октября ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, усилится ветер до 15-18 м/с. Температура воздуха понизится до +1..+6 градусов. 

Днем 8 октября атмосферное давление будет расти, и регион попадет под влияние гребня антициклона – существенных осадков не ожидается, дневные  температуры составят +5..+10 градусов.

В среду, 9 октября, еще один фронтальный раздел принесет в республику очередную порцию осадков в виде дождя, в ночные часы местами с мокрым снегом. Температурный фон  прогнозируется ночью в пределах  от нуля до +5 градусов, днем ожидается  +4..+9.

В четверг, 10 октября, осадков будет меньше, и они пройдут лишь местами. Температурный фон существенно не изменится и составит: ночью 0..+5, днем  +5..+10 градусов. 

В пятницу, 11 октября, под влиянием фронтальных разделов северного циклона в республике ожидается ветреная погода, временами с дождем. Дневные температуры повысятся до +7..+12. 

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):