Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске в скандально известном деле о футбольном поле поставлена точка

В Нижнекамске в скандально известном деле о футбольном поле поставлена точка

Эта история началась в июне 2019 года. Тогда жильцы дома №63 по ул.Сююмбике в Нижнекамске узнали, что территория рядом с их многоэтажкой, которую они считали придомовой, является муниципальной и передана в аренду.

В августе на площадке, где много лет располагалось футбольное поле, предприниматель начал строить коммерческий объект. Бизнесмен действовал законно, но против воли людей.

Тогда жители подали иск в суд. Параллельно они встречались со СМИ, записывали видеообращения к мэру города и президентам России и Татарстана.

В четверг, 10 октября, в городском суде состоялось второе и заключительное заседание, в ходе которого жильцы высотки забрали свой иск. Борьба за футбольное поле утратила актуальность, так как местные власти пошли нижнекамцам навстречу - на спортивной площадке ничего строить не будут. Об этом мэр Нижнекамска Айдар Метшин заявил еще в начале сентября во время эфира проекта «Прямая связь с главой» на телеканале НТР 24.

В конце первого осеннего месяца предприниматель, планирующий стройку, начал приводить футбольное поле в прежний вид. Уже следующей весной по задумке местных жителей площадка будет облагорожена и на ней местная детвора снова будет заниматься спортом.

Что касается предпринимателя, так и не сумевшего реализовать свой бизнес-проект, то госпожа Маняхина никак не стала комментировать решение суда.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):