Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +10...+19°

16+

В Нижнекамске ветеран Великой Отечественной войны отмечает 100-летний юбилей

В Нижнекамске ветеран Великой Отечественной войны отмечает 100-летний юбилей

Житель Нижнекамска Минсалих Хабибрахманов отметил вековой юбилей.

С этой знаковой датой ветерана Великой Отечественной войны поздравляют все, кто его знает – родные, друзья, соседи, представители власти и журналисты в лице съемочной группы телеканала НТР 24.

Минсалих абый со слезами на глазах с присущей ему скромностью принимает многочисленные поздравления. С распростёртыми объятиями он встретил и нашего корреспондента, усадил за праздничный стол и поделился своими самыми яркими воспоминаниями из жизни.

Минсалих Хабибрахманов застал несколько эпох. Он родился, когда у власти был Ленин. Лично видел Сталина, когда стал участником первого парада второй мировой войны. Юбиляр прошел Великую Отечественную войну до конца и внес свой личный бесценный вклад в Победу нашего народа над фашистской Германией.

С фронта Минсалих Хабибрахманович вернулся в родную деревню Туба нынешнего Нижнекамского района. Работал электромонтером. Односельчане называли его человеком дарящим свет. Это описание олицетворяет всю его жизнь. Несмотря на трудности юбиляр остался человеком с добрейшим сердцем.

Самое главное богатство Минсалиха Хабибрахманова – это его семья. У юбиляра трое детей, 10 внуков и 11 правнуков. Их отец, дед и прадед их главная гордость и пример во всем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):