Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Детский дом Нижнекамска отметил четверть века

Детский дом Нижнекамска отметил четверть века

В Нижнекамске детский дом отметил 25-летие со дня своего основания.

Праздничное мероприятие прошло в теплой семейной обстановке.

На праздник съехались многие выпускники прошлых лет, которые сегодня живут в разных регионах России, но всегда с большим желанием приезжают в гости к своим воспитателям, которые когда-то заменили им родителей.

За 25 лет нижнекамский детский дом воспитал более 400 девчонок и мальчишек. Практически все они нашли себя в жизни, получили образование, обзавелись семьями. Все они являются примером для тех 25 ребят, которые сейчас проживают в социальном учреждении.

Юбилей не ограничился только одним концертом. Официальная часть праздника состояла еще и из торжественной церемонии открытия музея, экспонаты которого рассказывают историю детского дома. Для гостей, особенно из числа выпускников, этот момент стал наиболее трогательным, ведь он заставил вспомнить их особенное детство.

После всех церемоний и чествований педагоги, выпускники и нынешние воспитанники детдома сели за большой семейный стол. Этот праздничный ужин ничем не отличался от тех, что устраивается в домах, где не знают, что такое быть брошенным родителями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):