Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Нижнекамцев пугают вышки сотовой связи, которых в городе уже более двухсот

29-10-2019, 14:17
Нижнекамцев пугают вышки сотовой связи, которых в городе уже более двухсот

На территории Нижнекамска установлено уже больше двухсот базовых стаций сотовой связи.

Если совсем недавно антенны были размещены только на крышах жилых домов и офисных зданий, то теперь оборудование устанавливают на многометровые мачты, которые можно увидеть в разных частях города.

В некоторых микрорайонах таких сотовых вышек несколько. Нижнекамцы бьют тревогу, переживая за здоровье. Одни из таких недовольных людей - жители дома №17 по ул.Менделеева. Люди обеспокоены тем, что рядом с ними, причем на расстоянии менее 10 м друг от друга, установлены сразу две мачты.

По мнению большинства жителей многоэтажки, с появлением передающих станций у них ухудшилось самочувствие.

Читайте по теме: В Нижнекамске у двух детей с одной улицы, где недавно установили вышку сотовой связи, обнаружили рак
 

Съемочная группа телеканала НТР 24 обратилась за разъяснениями в Роспотребнадзор. Руководитель местного отделения Рустем Изиятуллин сообщил, что мачты сотовой связи, установленные рядом с домом №17 по ул.Менделеева, никакой угрозы здоровью его жителям не несут.

Тем же, кто в этом сомневается, главный санитарный врач рекомендует написать обращение в Роспотребнадзор с просьбой проверить уровень излучения в квартире. С специалисты совершенно бесплатно приедут и сделают замеры.

Кроме того, журналисты выяснили, что обе вышки сотовой связи, установленные в микрорайоне №11 рядом со школой и жилыми домами, не нарушают требований безопасности. Об этом свидетельствуют документы, выданные на эксплуатацию сооруженияй надзорными органами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):