Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

Нижнекамцы опасаются повторения петербургской истории с падением ребенка в колодец

Нижнекамцы опасаются повторения петербургской истории с падением ребенка в колодец

Жители Нижнекамска жалуются в информационную систему «Народный контроль» на открытие канализационные люки.

По мнению местных жителей, колодцы без крышек расположены в разных частях города.

Люди опасаются, что это может привести к трагедии, которая едва не случилась в Санкт-Петербурге, где в такой проем провалился маленький ребенок. Видео на днях облетело весь Интернет.

Съемочная группа телеканала НТР 24 проехалась по адресам, указанным в «Народном контроле», чтобы воочию убедится, что колодцы действительно открыты и находятся в непосредственной близости с людными местами. Один из них расположен рядом с центральным городским парком «СемьЯ».

В Дирекции единого заказчика Нижнекамска сообщили, что им известно о данной проблеме, которая, по мере возможности, будет решена.

- Там, где есть аварийные люки, мы их обязательно будет закрывать. С этой же целью на следующий год мы заложили в бюджет деньги. Но очень часто крышки для колодцев, которые мы покупаем, воруют и сдают в пункты приемы цветмета, - рассказал корреспонденту директор МБУ «Дирекция единого заказчика» Тафкиль Ахметшин.

Пока же людям остается одно - быть внимательнее, чтобы история, показанная в нашумевшем ролике, не повторилось в Нижнекамске.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):