Погода в Нижнекамске

+13...+25°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске посредник кинул на крупную сумму покупателя ГСМ и владельца топлива

В Нижнекамске посредник кинул на крупную сумму покупателя ГСМ и владельца топлива

В Нижнекамске предприниматель попал на уловку мошенника при покупке 22 тонн топлива.

 

48-летний мужчина, оказывающий сельскохозяйственные услуги, получил от неизвестного выгодное предложение на покупку ГСМ.

Сделка обсуждалась по мобильному телефону. Договорившись о цене, продавец направил на базу покупателя бензовоз для выгрузки топлива, но, прежде чем ее начать, необходимо было перевести на указанный счет обозначенную сумму.

 

Бизнесмен, убедившись в том, что груженая машина прибыла по указанному адресу, выполнил все финансовые обязательства: часть денег он перевел с карты на карту, другую - через кассу банка. Последний транш должен был поступить с задержкой в несколько часов, в связи с чем продавец откладывал слив ГСМ, как бы страхуясь таким образом от обмана со стороны покупателя.

Ожидание перевода денег затянулось и в какой-то момент на мобильник водителя бензовоза поступил звонок от «хозяина», пояснившего, что мужчина, с которым была заключена сделка является посредником, и он перестал выходить на связь. Завладев деньгами в размере 784 276 рублей неизвестный бесследно исчез.

 

Разбирательством этого дела сейчас занимается нижнекамская полиция.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):