Погода в Нижнекамске

+10...+20°.
Завтра: +8...+18°

16+

На День народного единства в Нижнекамск привезли хлопок из Узбекистана

На День народного единства в Нижнекамск привезли хлопок из Узбекистана

Узбекские танцы под удмуртские мотивы в исполнение чувашей - всю красоту дружбы народов можно было наблюдать в Нижнекамске на праздновании Дня народного единства.

Монисто на шее куклы - это миниатюрный оригинал национального украшения удмуртского народа. Здесь все выполнено с точностью, как и у настоящего костюма.

Но куклы могут только показать весь национальный колорит, а рассказать о большой и богатой истории любого народа смогут только люди. Общение, а самое главное понимание - вот основа праздника.

Нижнекамский Дом дружбы народов объединил в себе 12 национальных обществ. Узбекская диаспора - одна из самых молодых. Ради этого праздника ее члены привезли в Нижнекамск белое золото Узбекистана – настоящий хлопок нового урожая. Они не просто показали его, а разрешили прикоснуться к части их культуры. 

Мероприятие, посвященное Дню народного единства, было разделено на две части - интерактивная программа сменилась масштабным концертом на главной сцене Дома народного творчества.

Русские народные песни сменялись восточными танцами, чувашские частушки приходили на смену колядкам. Концерт в исполнение артистов разных народностей передал атмосферу всего праздника - единения наций.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):