Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Жители Татарстана расскажут о родном языке и заработке

5-11-2019, 15:31

В Татарстане стартовала подготовка к всероссийской переписи населения. Она пройдет в 2020 году. Жителям республики нужно будет ответить на несколько важных вопросов.

О том, какие изменения внесены в бланки переписи рассказала на брифинге в кабинете министров руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ (Татарстанстата) Наталья Гатауллина.


Разработано три вида бланков: для постоянно проживающих на территории России, для проживающих временно и для постоянно проживающих на территории другой страны.


Россиянам предстоит ответить на вопросы о жилищных условиях, о гражданстве, половой принадлежности и возрасте, миграции и национальности. Кроме этого, добавлены уточняющие вопросы в блоки об образовании, занятости, о владении и использовании языков, об источниках средств к существованию.


Переписчика можно будет узнать по удостоверению, специальной экипировке, портфелю и шарфу. На оплату труда переписчиков из федерального бюджета выделено 300 млн. рублей.


Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 25 октября 2020 года. Принять участие ней можно будет через единый портал государственных услуг, либо в многофункциональных центрах.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):